Главная » Новости » 8 июля 2020г. «Посвящение в пираты»

8 июля 2020г. «Посвящение в пираты»

10 Июл 2020 Новости 69

Когда на мачте реет черный флаг,
У всех по спинам бегают мурашки —
А у пиратов рваные штаны,
А у пиратов полосатые рубашки!

Сегодня в нашем лагере «Радужная страна» состоялось торжественное открытие летней смены «Школа пиратов». Для детей была организована и проведена развлекательная музыкальная программа. Каждый отряд смог показать свои творческие способности, они пели песни, читали стихи, танцевали. Гостями праздника стали два юных моряка, которые рассказали ребятам о том, что в нашу Школу пиратов пришло послание от правнука старого пирата Джека Черная Повязка. Он просит ребят помочь ему отыскать карту и найти место, где спрятаны сокровища прадеда. Все ребята согласились отыскать все части карты, сокровища и решили отправиться в морские приключения. Они дали клятву настоящих пиратов.

В лагере пошел конкурс макетов кораблей «Фрегата». Каждый отряд с интересов и творчеством подошел к этому заданию и смастерил необычные макеты.

Спортивный час сегодня прошел в виде пиратской игры «Кругосветка». Для ребят организована работа кинозала, где они смотрели мультфильм «Капитан семи морей», творческие кружки, кружок английского языка.

День оказался насыщенным творческими мероприятиями и пролетел  весело, задорно и незаметно.