Главная » Спортивный клуб «Прибой»

Спортивный клуб «Прибой»

Деятельность спортивного клуба МАОУ СОШ № 31 г. Ишима осуществляется на основании Положения о спортивном клубе МАОУ СОШ № 31 г. Ишима, утвержденного директором школы.
    Общее руководство деятельностью спортивного клуба школы осуществляет Тяглова Наталья Анатольевна, заместитель директора МАОУ СОШ № 31 г. Ишима.
    Непосредственное организационные работы спортивного клуба осуществляет учитель физической культуры Сапичев Денис Павлович.

Руководство работой в классах осуществляют физкультурные организаторы, избираемые на учебный год.

Каждый учащийся занимающийся в спортивной секции имеет медицинский допуск. Медицинское наблюдение осуществляет школьный фельдшер.
    Территория школы имеет самостоятельный земельный участок с рациональным размещением зон (спортивной, отдыха, хозяйственной), который имеет ограждения, что позволяет поддерживать чистоту и порядок на территории. Школа имеет спортивную площадку для волейбола и футбола и для проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий на свежем воздухе. Степень озеленения земельного участка школы соответствует нормативным требованиям.

Соревнования по спортивной гимнастике, посвященные памяти В.А.Порфирьева

Всемирный День здоровья

Этот день у учеников класса начался, как обычно, с утренней зарядки. Затем ребята просмотрели видеофильмы «Физкультура и спорт сегодня» и «Бренды советской эпохи. ГТО».

Возрождение Всероссийского комплекса ГТО

Для обучающихся 9-11 классов прошли классные часы, посвященные возрождению Всероссийского комплекса ГТО.  Цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки.Содержание комплекса – нормативы ГТО и спортивных разрядов, система тестирования, рекомендации по особенностям двигательного режима для различных групп.На классный час в 9Б класс была приглашена дочь знаменитого тренера Василия Алексеевича Порфирьева- Маргарита Васильевна.Василий Алексеевич более тридцати лет возглавляя свой детище — Ишимскую детскую спортивную школу. Был активным сторонником здорового образа жизни. Сам готовил длительные лыжные переходы и принимал в них участие. Вклад Порфирьсва в воспитание подрастающего поколения оценён орденами «Знак Почета» и «Трудового Красного Знамени», двумя значками ударника сталинского призыва. Он стал почетным железнодорожником и отличником народного просвещения РСФСР.
Василий Алексеевич Порфирьев – Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, Почетный гражданин города Ишима.

Гонки на приз «Низковских»

День Здоровья

День Здоровья состоял из нескольких частей: 1) общешкольнаязарядка; 2) танцевальный флешмоб в хореографическом классе «Мы за здоровый образ жизни!» (танцевальная творческая группа учениц 2в класса разучивали массовый танец со всем классом); 3) Групповой Проект «В здоровом теле — здоровый дух» (изготовление газет- молний о Здоровом питании, о закаливании, о занятии спортом, о гигиене тела и жилища. В итоге работы 4-х творческих групп, газеты размещены в школьной рекреации

Кросс Нации

Областная зарядка

Акция открылась массовым мероприятием «Зарядка от нас – здоровье для вас!» Во время проведения мероприятия участники волонтерского профилактического отряда «Жизнь»  распространили информационные профилактические листовки.

В каждом классе прошла утренняя зарядка «Областной заряд бодрости».

Чемпионат по шашкам

Чемпионат по дартсу

Лыжные гонки

Всероссийский урок «Здоровые дети – в здоровой семье»

Целью урока было приобщения несовершеннолетних к здоровому образу жизни, спорту, семейным ценностям и традициям российского общества и государства, сохранения и укрепления здоровья детей, их гармоничного развития. В рамках Всероссийского урока прошли классные часы, беседы, малые олимпийские игры, веселые страты, видеоуроки, уроки здоровья с приглашением родителей, ветеранов спорта, учителей физической культуры, известных тренеров.

Зимние забавы

Игры на свежем воздухе

Дети любят зиму, ведь зима – это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. А еще это время веселых катаний с горки на санках, задорной игры в снежки, возможность слепить снеговика или снежную крепость и, конечно, катание на лыжах.

«Папа, мама, я – спортивная семья»

© 2020. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 31 города Ишима". Проект при поддержке компании RU-CENTER