Главная » Новости » 31 июля 2020г. «Долина старых пиратов»

31 июля 2020г. «Долина старых пиратов»

4 Авг 2020 Новости 279

Дождусь золотого улова!
Найду бриллиантовый клад!
«Разбойник» — противное слово!
Мне нравится слово «пират»!
Красуются череп и кости
На флаге пиратском у нас.
При виде добычи от злости
Сверкает единственный глаз.

Еще один в пришкольном лагере «Радужная страна» и 3 смены «Школа пиратов» принес много приключений и радостных событий. После утренней зарядки и плотного завтрака все оправились на игровую программу «Морской бой пиратов». Юные пираты с любопытством путешествовали по маршруту игры: «Арсенал», «Залив морских сражений», «В морской пучине», «Канатоходцы» и д.р. в ходе игры выявились самые сильные фрегаты, наградой для которых стали «золотые пиастры».

В каждом отряде прошел «Час профилактики», где воспитатели отрядов провели интересные беседы с детьми, показывали видеоролики: «Открытое окно», «Безопасность на воде», «лесные пожары», «Один дома» и др. Итогом мероприятия стали рисунки детей, где они еще раз закрепили свои знания по детской безопасности.

Сегодня ребята почувствовали дух соревнований и единство команды. Ведь в спортивном зале среди отрядов прошел спортивный час «Круговая эстафета», где ребята смогли ловкость, скорость, силу и смекалку.

«Летние приключения пиратов» — так назывался сегодняшний творческий конкурс. Ребята при помощи мела и отличного воображения рисовали настоящие шедевры на асфальте.

В течение дня для ребят работал Киноклуб, где можно было посмотреть мультфильм «Приключение Мюнхаузена», работали кружки.

День подарил детям массу позитивных эмоций и заряд хорошего настроения на все выходные!