Главная » Новости » 30 июля 2020г. «Добро пожаловать на посудину веселого Роджера»

30 июля 2020г. «Добро пожаловать на посудину веселого Роджера»

4 Авг 2020 Новости 350

Его зовут Веселый Роджер,
Хоть не подумаешь никак,
Что флаг с такой ужасной рожей
На самом деле — весельчак!

Сегодня был удивительный день с интересными спортивными и творческими событиями. Наши пираты побывали в гостях на посудине веселого Роджера. Для ребят прошла конкурсная игровая программа «Мистер и мисс пират», где их ожидали испытания для настоящих пиратов: «Поднять якорь», «Пират-эрудит», «Пиратский танцевальный батл», «Веселая рыбалка» и т.д. Все участники игры пополнили свои сундуки  «золотыми пиастрами».

Чтобы охладиться в жаркий день ребята погрузились на морское дно, где познакомились с жителями подводного мира и стали участниками конкурса поделок «Морские рыбки». Конкурс так вдохновил детей, что их фантазии не было предела. Они мастерили рыбок из бумаги и картона, старых дисков и крышек, и даже из одноразовых тарелок получились яркие рыбешки.

В течение дня наши пираты могли посетить творческие кружки и кружки по интересам, школьный музей, побывать на «Веселом английском» и «Занимательной информатике».

Гостем лагеря стал школьный психолог Ю.Н. Логинова, которая в течение получаса проводила с детьми психологические тренинги и игры.

В спортивном зале ребят ждал спортивный час «От значка ГТО – к олимпийской медали!». Каждый смог сдать нормативы ГТО. Во всех отрядах были выявлены сильнейшие ребята, которые принесли всему отряду заслуженные пиастры.

Еще одним творческим заданием стало участие в Акции «Цветник» (в рамках областного конкурса «Украсим Родину цветами»).

Ребята с интересом принимали участие во всех конкурсах сегодняшнего дня. Каждый из ребят смог почувствовать себя пиратом-мореплавателем и активно провести день!