Главная » Новости » 28 июля 2020г. «Встреча с матерым Дрейком»

28 июля 2020г. «Встреча с матерым Дрейком»

31 Июл 2020 Новости 325

Ах, эти мачты, реи, паруса,
Канаты, бимсы, ванты, гроты,
Брам-стеньги, якоря и шкоты,
Краса и моря чудеса.
Ну, а шторма и штиля скука,
Пассаты, разные муссоны,
Скрип мачт и переборок стоны,
Да, мореплаванье наука!

В школе пиратов опять кипит работа. Сегодня наши отряды отправились в увлекательный квест «Тайна пещеры пиратов» на поиски потерянных частей карты. Они проходили пиратские испытания: вставали на якорь, разгадывали зашифрованные послания, искали шифр и сокровища, узнали, почему на плече пирата часто сидел попугай.

Юные пираты стали участниками селфи-конкурса «Мы-пираты». Фантазии и творчеству не было предела.

В спортивном зале наших пиратов ожидал пиратский футбол.

В отрядах прошел «Час психолога», с нашим школьным психологом Ю.Н. Логиновой, которая провела для ребят увлекательные и познавательные психологические тренинги.

Сегодня в лагере прошла экологическая акция «Чистый двор». Ребята так соскучились по школе, что с азартом принялись за уборку территории от мусора.

Сегодня несколько отрядов посетили кружок «Занимательная информатика» и школьную лабораторию «Инженерлаб», где они с интересом изучали информатику. Ребята учились играть в интерактивные игры, раскрашивали морские картинки и много другое.

В кинозале ребят ожидал просмотр мультфильма «Планет Сокровищ».

Вот прошел еще один день в нашей Школе пиратов. День оказался плодотворным, творческим и занимательным!