Главная » Новости » Выездная учебно-научная школа «diрацио»

Выездная учебно-научная школа «diрацио»

3 Июн 2021 Новости 374

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение» совместно с «Полюс-НТ», разработчиком заданий олимпиады КД НТИ, проводят выездную учебно-научную школу «diрацио».

Программа реализуется с 9 по 15 июля 2021 года на базе АНО ОДООЦ «Ребячья республика» и включает два направления:

• «Проектная деятельность: научные и инженерные проекты».

Программа включает освоение инструментов, которые нужны для успешного выполнения проекта, изучение фаз проекта, разбор задач, целей и гипотез, знакомство с выдающимися примерами проектов школьников России и мира в области современного естествознания, математики, IT и инженерии. В завершении учащиеся смогут выбрать тему собственного проекта, найти соавтора и составить дорожную карту разработки проекта, будут четко понимать, как сделать качественное исследование или разработку в междисциплинарных областях на стыке физики, химии и биологии.

• «Подготовка к олимпиаде КД НТИ по профилям «Интеллектуальные энергетические системы» и «Технологии беспроводной связи».

Направление школы посвящено расширению представлений участников о проектной деятельности и возможностях презентации научно-исследовательских и инженерных проектов на различных Всероссийских конкурсах и фестивалях.

В рамках направления участников ждет многоуровневое погружение в два профиля всероссийской олимпиады КД НТИ и знакомство с остальными профилями.

Программа пройдет в формате лабораторий с возможностью разбора задач разных этапов олимпиады (сложность заданий будет зависеть от уровня текущих навыков участников) и практикумов – игр, хакатонов. Участники школы смогут найти команду для участия в Олимпиаде КД НТИ, составить дорожную карту участия или карту развития компетенций и личного образовательного маршрута.

К участию приглашаются школьники юга Тюменской области, перешедшие в 8-11 классы. Заявку необходимо заполнить до 15 июня 2021 года (включительно) по форме: https://forms.gle/KA1AQmzxKsHnGder7.

Отбор участников проводится на конкурсной основе.

В заявке необходимо указать профильные достижения и написать эссе.

Форма регистрации может быть закрыта раньше, если набор на программу будет укомплектован. Не позднее 21 июня от организаторов придёт подтверждение участия на почту, указанную в заявке. Вопросы по телефону: (3452) 59-76-03.

Участие в программе бесплатное. Дорога до места организованного отъезда
в лагерь и обратно (место сбора — город Тюмень) осуществляется за счёт участников.