Главная » Новости » 1 июня 2021 г. «Путешествие юных этнографов начинается»

1 июня 2021 г. «Путешествие юных этнографов начинается»

3 Июн 2021 Новости 560

Вот и снова лето – первый день июня.

Солнышком согрета, расцвела петунья.

Покружил над нею ветерок-проказник.

Пусть мы только дети, но и детям нужен…

Свой чудесный праздник!

Вот и открылся наш летний пришкольный лагерь «Радужная страна» и ее первая смена «Сказочная страна — Россия». Все, и взрослые, и дети, с нетерпением ждали этого момента. В течение дня ребят ожидали развлекательные мероприятия: игры на знакомство, беседы о безопасных каникулах, спортивные игры, беседы о здоровом образе жизни, занимательные кружки и игровая программа «Делу время, а потехе час».

1 июня День защиты детей и традиционно он начался с конкурса рисунков на асфальте «Разноцветное лето».

Особенно запомнилась ребятам игровая программа «Делу время, а потехе час». Отряды совершая путешествие, отгадывали загадки о быте русского народа, его традициях и обычаях, были в роли юных этнографов, вели дискуссию и т.п. Все участники и победители получили грамоты  и заслуженные этнические награды

Все отряды стали участниками Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО», акция проводилась с целью выявления возможностей и потенциала детского и молодежного актива страны в сфере пропаганды физической культуры и спорта.

Для старших отрядов была организована встреча с инспектором по охране детства, которая провела интересное мероприятие по правовому консультированию подростков.

Модельная библиотека города Ишима организовала для ребят развлекательную игровую программу «ШАР-АХ-ШОУ, где ребят ждали яркие эксперименты, интересные открытия и научные опыты с шарами.

В течение дня работали различные кружки: «Веселый английский», «Подвижные игры», «Этномир», «Лаборатория Чевостика» и многие другие.

На протяжении всего дня дети были подвижны и активны. Они выполняли задания, постигали цели и с пользой провели время.