Главная » Новости » Свободная тематическая музыкальная пятница «Поем песни Победы»

Свободная тематическая музыкальная пятница «Поем песни Победы»

15 Мар 2020 Новости 218

Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле.

Вместе с Отчизной песни встали в солдатский строй с первых дней войны и прошагали по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Они помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили!

Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они, и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

13 марта 2020г. в нашей школе прошла свободная тематическая пятница «Поем песни Победы». В течение дня по школьному радио звучали военные песни, в школьной библиотеке работал клуб военных песен «Караоке»,. Ребята всей школы могли принять участие в интерактивной игре «Угадай мелодию», которая была связана с песнями Великой Отечественной войны. На переменах для школьников был организован музыкальный интеллектуальный марафон  военных песен «Споемте, друзья!» и все классные часы были посвящены этой теме.