Главная » Новости » Классный час «Шалость. Вандализм. Злонамеренный поступок»

Классный час «Шалость. Вандализм. Злонамеренный поступок»

15 Мар 2020 Новости 314

Тема «Шалость. Вандализм. Злонамеренный поступок» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.Методика проведения (беседа, анализ ситуаций и примеров, групповая работа) соответствовала заявленной теме и помогала в решении задач и достижении поставленной цели. Во время проведения классного час дети принимали активное участие в обсуждении поставленных вопросов, что свидетельствовало об их заинтересованности к данному мероприятию. Дети охотно делились случаями из своей жизни и анализировали некоторые из них. Перед переходом к групповой практической части работы были подведены итоги беседы и сделаны определенные выводы об отношении к шалости и другим поступкам: прежде думай, а потом делай; учись управлять своими эмоциями; представь, как твой поступок подействует на другого, какие чувства он будет испытывать, поставь себя на его место; делай то, за что не будешь испытывать чувство вины; помни, что за некоторые поступки тебе придется отвечать перед законом. В заключении классного часа учащиеся еще раз вспомнили определения «шалость», «вандализм», «злонамеренный поступок».

Классный руководитель: Ельцова М.В.