Главная » Новости » 6 июня 2020г. «Тайна пиратского клада»

6 июня 2020г. «Тайна пиратского клада»

7 Июл 2020 Новости 331

Его найти желает каждый,

Кто слышал про него однажды.

Найти его (как был бы рад)

– Большой сундук, в котором … Клад

Сегодня в нашей школе открылся летний лагерь с дневным пребывание детей «Радужная страна» и ее  1 смена «Школа пиратов».

13 отрядов сегодня отправились в морское путешествие на поиски клада бывалого пирата Джека Черная повязка.

День начался с пиратской зарядки и линейки «Свистать всех наверх!», где каждый отряд получил послание от правнука пирата Джека Черная повязка, где он просит ребят из лагеря помочь ему отыскать сокровища прадеда.

Все ребята стали участниками спортивной игры по станциям «Пираты отправляются в путь», где они смогли показать ловкость, силу, смекалку и находчивость. Среди отрядов прошел творческий конкурс рисунков «Лето и морские приключения!

Школьный психолог Ю.Н. Логинова провела для ребят занятие с элементами тренинга «Давайте познакомимся».

Для детей была проведена беседа «Чистые руки- твоя защита» по профилактике новой коронавирусной инфекции. Дети посмотрели профилактические мультфильмы, а потом отправились мыть руки.

В течение дня ребята смотрели мультфильм о пиратах «Пиратская школа», играли на свежем воздухе, занимались в творческих кружках.