Главная » Новости » Городской шахматный турнир «Шахматная весна 2019» для обучающихся 1-4 классов

Городской шахматный турнир «Шахматная весна 2019» для обучающихся 1-4 классов

1 Апр 2019 Новости 694

28 марта в МАОУ СОШ № 5 прошёл  городской шахматный турнир «Шахматная весна 2019» для обучающихся 1-4 классов.

Цели и задачи конкурса:

• активизация деятельности образовательных организаций по развитию шахмат как базового вида спорта в городе Ишиме.
  • Повышение уровня мастерства учащихся и приобретение соревновательного опыта.
  • Популяризация шахмат как здорового творческого досуга.
  •  Поддержка творчески работающих педагогов в сфере шахматного обучения, организации внеурочной и досуговой деятельности детей.

Соревнования проводились в 5 туров по швейцарской системе, по официально утвержденным правилам РФ. Каждому участнику давалось  10 минут. Победитель определялся по наибольшему количеству командных очков.

Команда нашей школы заняла 4 место. Поздравляем!!!