Главная » Новости » 9 июня 2021г. «Это ярмарки краски»

9 июня 2021г. «Это ярмарки краски»

14 Июн 2021 Новости 196

В лагере деревья — вот такой вышины,
В лагере площадки — вот такой ширины.
Здесь вожатые и дети,
Здесь веселье, смех и ветер.
Здесь, конечно, я
И все мои друзья!

Сегодня день начался с развлекательной игровой программы отряда «Профи» МАУ «Центр «Развития»» «Один за всех — и все за одного!». На школьной площадке волонтеры организовали работу восьми станций с заданиями разной направленности. Отряды соревновались в различных конкурсах, связанных  с русскими играми, фольклором и обычаями русского народа.

Все ребята лагеря приняли участие в игровой программе лагеря «Все на ярмарку», станциями которой стали: «Городки, «Эстафета с коромыслом», «Урожайные загадки», «Пословицы и поговорки», «Что происходит на ярмарке?». Ребята не только участвовали в этапах игры, но и узнавали много нового и интересного об играх, традициях и праздниках наших предков.

Несколько отрядов побывали на встрече с воспитанниками и преподавателями Ишимской детской школы искусств. Ребята познакомились с русскими народными инструментами, смогли послушать их звучание, посмотреть как они выглядят и даже попробовать на них сыграть.

В течение дня для ребят работали кружки по интересам: «Занимательная информатика», «Умелые ручки», «Лаборатория «Чевостика», Творческая мастерская «Этномир», «Подвижные игры» и др.

Все отряды приняли активное участие в фото-акции «Наш лагерь в красках лета». Фотографии получились яркими, летними, интересными и творческими.

День пролетел незаметно, весело, творчески и активно.