Главная » Новости » 8 июля 2021г. «Путешествие в сказку»

8 июля 2021г. «Путешествие в сказку»

14 Июн 2021 Новости 188

Лето наступило.
Лагерь начался.
Все ребята в школу
Спешат, спешат туда.
В лагере им нравится
Петь и танцевать,
В конкурсах участвовать,
А так же побеждать.
Любим мы наш лагерь очень.
Здесь с ребятами хохочем.
Мы танцуем и поём.
Никогда не устаём.

8 июля наш лагерный день традиционно начался с зарядки и вкусного завтрака. Ознакомившим с планом на день, ребята отправились участвовать в квест-игре: «В гостях у сказки». Они с интересом проходили все этапы квеста: «В гостях у Василисы Премудрой», «Собери пазл», «Болотная переправа», «Сказочные герои любимых сказок» и др.

В спортивном зале все дети смогли поучаствовать в «Круговой эстафете», где каждый внес маленькую лепту в большую победу отряда. Ребята соревновались в силе, ловкости, скорости, тактике, умении быть в команде и действовать сообща.

В актовом зале лагеря для ребят прошел киносеанс русской народной сказки «Марья-искуссница».

Многие ребята стали участниками творческого конкурса газет и рисунков «Веселые каникулы!».

Пять отрядов нашего лагеря посетили МАУ ЦДОДГИ г. Ишима, где их ожидала спортивная туристическая полоса и милое общение с животными. Несколько отрядов посетили Ишимскую модельную библиотеку, где для них была проведена ознакомительная экскурсия по библиотеке, рассказано об особенностях первой Модельной библиотеки Тюменской области.