Главная » Новости » 7 июня 2021г. «Все по лавочкам сидят, кашу маслену едят»

7 июня 2021г. «Все по лавочкам сидят, кашу маслену едят»

8 Июн 2021 Новости 462

Лагерь – это маленькая жизнь,

Как в любой стране – свои законы,

Здесь умеют дружбой дорожить,

С добрыми делами здесь знакомы.

Лагерь – это летняя жара,

Солнце, радуга и море света.

Лагерь – это детвора,

Детские улыбки, много смеха.

Сегодня наши отряды, отправляясь в увлекательное путешествие по сказочной стране – России, приняли активное участие в игровой программе «Теремок». Ребята с азартом проходили все этапы игры: «Мышка-норушка», «Лисичка-сестричка», «Серый волк», «Мишка косолапый», «Колобок», «Теремок». Они отгадывали загадки, рисовали зайцев, соревновались в ловкости и сноровки, строили теремок из подручных средств.

В течение дня среди  ребят каждого отряда прошел шахматно-шашечный турнир, в рамках областной акции «Удивительные шахматы». В каждом отряде были выявлены лучшие игроки в шахматы и шашки.

Для ребят прошел мастер-класс от Арт-галереи «Брошки», где каждый ребенок смог изготовить для себя сувенир в русско-народном стиле «Матрешка»

В спортивном зале лагеря ребят ожидала Круговая эстафета. Дети соревновались в силе, ловкости, быстроте реакции и выносливости. Все отряды показали сплоченность команд и крепкую дружбу между собой.

Сегодня был дан старт экологической акции «Переработка», где каждый смог внести свой вклад по очищению нашей планеты от пластика, батареек и ненужной бумаги.

День оказался спортивным, экологически полезным, познавательным и увлекательным для детей.  С большим нетерпением ребята ждут наступления следующего дня в лагере!