Главная » Новости » 4 ИЮНЯ 2021г. «МЫ ГОСТЕЙ ДОРОГИХ ПРИВЕЧАЛИ»

4 ИЮНЯ 2021г. «МЫ ГОСТЕЙ ДОРОГИХ ПРИВЕЧАЛИ»

7 Июн 2021 Новости 388

Что такое лагерь?
Лагерь — это жара!
Лагерь — это отряд!
Лагерь — это когда
Тебе каждый здесь рад!
Лагерь- это когда
Ты не хочешь назад!
В лагере каждый день
Праздничный парад!!!

Сегодня наш лагерь «Радужная страна» и все жители Этнодеревни  отправились на театрально-игровую программу «Русские посиделки». Ребята соревновались в ловкости и творчестве: пели русские народные песни и частушки, вспоминали пословицы, поговорки, потешки наших предков, разматывали клубки пряжи на время.

В рамках работы творческой мастерской «Этномир», под руководством Казариновой Веры Михайловны, ребята своими руками изготавливали русские народные обрядовые куклы.

В спортивном зале ребят ожидали подвижные игры, работала лаборатория «Чевостика», «Веселый английский», «Умелые ручки» и др.

В творческой мастерской «Город мастеров» ребята творчески подошли к работе и по своему оформил русскую матрешку.

Сотрудник Ишимской Арт-галереи провел для ребят мастер-класс «Роспись деревянной матрешки» красками.

День прошел незаметно, но очень весело, творчески и познавательно. Никому не хотелось расходиться по домам!