Главная » Новости » 7 АВГУСТА 2020г. «Открытие археологических раскопок»

7 АВГУСТА 2020г. «Открытие археологических раскопок»

9 Авг 2020 Новости 34

Отгремев, завершилась в сорок пятом война
И живых к мирной жизни вернула.
А спустя много лет поисковый отряд
На позициях ищет погибших солдат.

Сегодня в нашей школе открылась 4 смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Радужная страна» под названием «Настоящее в прошлом».

13 отрядов юных археологов отправились на археологические раскопки, чтобы начать своё увлекательное путешествие в 1941-1945г.г..

День начался с традиционной зарядки и линейки «Встреча археологов!», где каждый отряд получил письмо Победы из прошлого с сюжетом смены. После сытного завтрака археологи отправились в путь на игру по станциям «Раскопки». В течение игры ребята смогли найти под толщей земли старинные снимки, на которых узнали своих друзей и себя. Им стало страшно. А чтобы очнуться от увиденного, пришлось умыться живительной водой нашего лагеря. Археологи, открыв глаза, поняли, что находятся совсем в другое время. Итак, приключения начались…

Всем ребятам пришкольного лагеря с сегодняшнего дня предстоит теперь находиться на полях боевых сражений, стать настоящими солдатами, партизанами, разведчиками, лётчиками, танкистами, участвовать в мероприятиях и получать награды за проявление мужественности, ловкости, силы, смекалки и находчивости. Обратный маршрут домой из прошлого получит только тот отряд, который соберёт больше всего боевых наград.

Среди отрядов в течение дня был проведён творческий конкурс рисунков «Лето войны!», кружки «Шахматы», «Информатика», «Весёлые рифмочки»,  «Подготовка к школе», спортивный час и многое другое.

Школьный психолог Ю.Н. Логинова провела для ребят занятие с элементами тренинга «Давайте познакомимся».

Для детей была проведена беседа «Пожарная эвакуация» по профилактике пожарной безопасности. Отряды посмотрели патриотический мультфильм «Наши», играли на свежем воздухе.