Главная » Новости » 4 августа 2020г. «Сокровища Джека Черная Повязка»

4 августа 2020г. «Сокровища Джека Черная Повязка»

7 Авг 2020 Новости 263

Я лихой морской пират,
Мне сам черт давно не брат.
Я любому в море враг,
Надо мною черный флаг.

Мой приют в морской дали,
Там я граблю корабли.
А бывает, что топлю.
И сокровища коплю.

Вот и подошла к концу еще одна смена в лагере «Радужная страна» и наше морское путешествие в «Школе пиратов». Окончанием смены стало торжественное закрытие лагеря, на котором ребята получили послание от правнука бывалого пирата Дека Черная Повязка, в котором говорится, что ребята добыли все части карты и отыскали спрятанные сокровища. Преодолевая невзгоды и испытания, ребята доказали, что они настоящие пираты и мореплаватели. И сундук с сокровищами теперь по праву принадлежит им.  На закрытии смены дети исполняли пиратские песни и танцы, показывали пиратские сценки и музыкальные зарисовки. Каждый отряд получил сундук со сладкими пиастрами. Все дети были награждены сертификатами «Настоящих пиратов», а самые активные дети были награждены грамотами и дипломами.

В течение дня ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Я в школьном лагере», конкурсе поделок «Акула», смотрели мультфильмы про пиратов, а в спортивном зале стали участниками веселой развлекательной игры «Идти на всех парусах».

Вот и закончилось наше обучение в «Школе пиратов». Пусть оно было коротким, но мы смогли пережить яркие морские приключения, изучить ремесло морской науки, встретить новых друзей.

Так поднимайте ж якоря!

Ловите вольный свежий ветер,

Взяв курс на южные моря,

Что б встретить счастье на рассвете.

Приглашаем всех ребят на 4 смену нашего лагеря

«Настоящее в прошлом»