Главная » Новости » 20 августа 2020г. «Обратно домой!»

20 августа 2020г. «Обратно домой!»

21 Авг 2020 Новости 231

Мы храним вечно память о людях,
Что прославили нашу страну:
О великих вершителях судеб,
О героях, погибших в войну.

Вот и подошла к концу последняя смена в лагере «Радужная страна» и наше увлекательное путешествие «Настоящее в прошлом». Окончанием смены стало торжественное закрытие лагеря, на котором ребята получили долгожданную карту с маршрутом в настоящие дни. Конечно, путь был долгим, интересным и трудным, но каждый отряд смог справиться с препятствиями и одержать победу.  Ребята в течение смены смогли ещё раз воспитать в себе чувства патриотизма и гордости за свою Родину. Ведь дети — это наше будущее, они должны хранить и передавать из поколения в поколение память о грозных событиях тех тяжёлых военных лет.

На закрытии смены дети исполняли патриотические песни, читали стихи, танцевали, показывали сценки и музыкальные зарисовки. Каждый отряд получил в награду медали за отвагу и сладкий приз. Самые активные дети были награждены грамотами и дипломами.

В течение дня ребята приняли участие в мастер — классе «Голубь мира» и в прощальной фотосессии «Улыбнитесь!». Для ребят были проведены беседы по правилам поведения на дорогах города, затронута тема «Велосипед – серьёзный транспорт».

Активное участие ребята принимали в мероприятиях, посвященных Дню Государственного флага России. Дети участвовали в фотоссесиях и выкладывали фотографии в соцсетях.

Вот и закончилось наше увлекательное путешествие. Немного грустно расставаться. Но впереди учебный год, который принесет нам много полезного и интересного. До новых встреч следующим летом!