Главная » Новости » 19 августа 2020г. «Минуты отдыха на войне»

19 августа 2020г. «Минуты отдыха на войне»

20 Авг 2020 Новости 227

И на войне бывает отдых,
Часы затишья ждёт солдат…

Достал гармонь боец весёлый
И взвод пустился тотчас в пляс.

Сегодня был удивительный день с интересными спортивными, танцевальными и творческими событиями. Наши бойцы отправились участвовать в игровой программе «Помним! Гордимся!». В ходе игры ребята смогли понять, что и в годы войны имели место пляски, песни, стихи и другое веселье. Бойцы сражались не только на поле боя, но и умели отдыхать с пользой.  Все участники игры пополнили свои Книги Славы боевыми знамёнами.

Вдохновил детей в дождливую погоду и мастер – класс «Галстук Победы». Ребята мастерили галстуки из картона и придумывали для него украшения. Готовые изделия получились яркими и станут необходимыми реквизитами для выступления на закрытии смены.

В течение дня наши отряды могли посетить творческие кружки и кружки по интересам, школьный музей, побывать на «Хореографии» и «Информатике».

В течение дня проходил отрядный конкурс чтецов «Великой Победе посвящается…» Каждый ребёнок смог порадовать свою команду патриотическими произведениями.

Ребята с интересом принимали участие во всех конкурсах сегодняшнего дня. Каждый из них смог почувствовать себя настоящим патриотом нашей страны и активно провести день!