Главная » Новости » 12 августа 2020г. «Непроходимые леса»

12 августа 2020г. «Непроходимые леса»

13 Авг 2020 Новости 226

На фотографии в газете
Нечетко изображены
Бойцы, еще почти что дети,
Герои мировой войны.

Наступил еще один день лагерной смены «Настоящее в прошлом». Сегодня прошла командная игра по станциям «Безопасный маршрут солдата», где дети проходили такие станции, как «Начало войны», «Битва за Москву», «Оборона Ленинграда», «Сталинградская битва», «На привале», «Курская битва».

Каждый отряд принял участие в фотосессии «СТЕНА ПАМЯТИ» рисовали рисунки на асфальте, посвященные 75-летию со Дня Великой Победы».

Все отряды стали участниками тестирования «Знания правил пожарной безопасности», «Знатоки ПДД».

Особенно запомнился ребятам приход гостей. Инспектор по охране детства АУ ИГ «ЦСОН» «Забота»» Черкасов Дмитрий Борисович провёл профилактические беседы по темам «Правила поведения в общественном месте». Ребята повторили правила дорожного движения, правила поведения на водоёмах и в общественном транспорте. Для детей постарше были озвучены такие темы, как «Противоправные деяния и ответственность несовершеннолетних», «Социально-медицинские и юридические последствия», «ПАВ». Заместитель директора по гражданской обороне и чрезвычайных ситуаций г. Ишима Карюгин Андрей Петрович проинструктировал ребят по одной из значимых тем летнего сезона «Безопасность на воде. Поведение на пляжах».

Школьный психолог Ю.Н. Логинова провела в отрядах тренинги на сплочение коллектива. Ребята посещали кружки и секции, смотрели фильмы о Великой Победе».

День пролетел весело и интересно. Никому не хотелось расходиться по домам.