Главная » Новости » 11 августа 2020г. «Из наших дней в прошлое»

11 августа 2020г. «Из наших дней в прошлое»

12 Авг 2020 Новости 336

Чтобы история не знала искажений,
Не подвергались пересмотру подвиги дедов,
Давайте создавать мосты меж поколениями,
Где Память — то звено для сочленения веков…

Сегодня в нашем лагере «Радужная страна» состоялось торжественное открытие летней смены «Настоящее в прошлом». Для детей была организована и проведена музыкальная военно-патриотическая программа, посвященная «Году Памяти и Славы». Каждый отряд смог показать свои творческие способности. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали, почтили память героев ВОв минутой молчания, послушали гимн России. На празднике звучали песни «Катюша», «Солнечный круг», «Моя армия», «Песни войны не умрут никогда», которые не смогли оставить равнодушными зрителей. Такие стихи, как «Я пишу о войне», «Ишим» ещё раз тронули детские сердца. В конце мероприятия дети дали клятву настоящих воинов-патриотов.

В лагере прошел мастер – класс «Значок Победы». Каждый отряд с интересом и творчеством подошел к этому заданию.  В отрядах были проведены беседы по правилам дорожного движения.

Спортивный час сегодня прошел в виде игры «Военная тропа». Для отрядов была организована работа кинозала, где они смотрели мультфильм «Вэлиант – пернатый спецназ», проведены творческие кружки.

День оказался насыщенным и пролетел  незаметно.