Главная » Новости » Выходные с пользой!!!

Выходные с пользой!!!

11 Мар 2022 Новости 182

С таким девизом ученики 5 Д класса провели предстоящие праздничные дни.

Поход в кино! Да еще классом! Мы с нетерпением ждали этого дня. И, наконец-то, мы в кинотеатре. Билеты и сладкий попкорн (во время просмотра фильма, он намного слаще, это проверено нами самими!) куплены, можно расположиться в очень удобных креслах. Этот очень интересный, захватывающий, интригующий мультфильм длился полтора часа, но нам показалось, что он пролетел за одно мгновение.

Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах.

Как бы то ни было, время от времени детям нужно посещать кинотеатр, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра мультфильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же мультфильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть мультфильм со школьными друзьями всегда интереснее.

Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником. А мультфильм был поучительным: учил детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу.