Главная » Новости » Второе занятие по кулинарии

Второе занятие по кулинарии

13 Дек 2020 Новости 221

12 декабря на очередном занятии по кулинарии была рассмотрена  тема «Бутерброды для праздничного стола».  Девочки рассмотрели  два   разных рецепта бутербродов и приготовили их.

1. Канапе

Продукты: вареная колбаса — 50 г, сыр Голландский — 50 г, огурец  маринованный — 0,5 шт.,  хлеб — 50 г

Приготовление: Нарезаем хлеб, сыр, колбасу толщиной 1 см. Вырезаем из низ нужную форму и насаживаем на шпажки.

2. Горячие бутерброды.

Продукты: батон, колбаса, сыр твердых сортов, майонез.

Приготовление: колбасу нарезаем мелкими кубиками, сыр трем на терке. Смешиваем все с майонезом и этой смесью смазываем батон. Запекаем.