Главная » Новости » Встреча девятиклассников со специалистом АУ ИГ «ЦСОН «Забота» Бекиневой И.В.

Встреча девятиклассников со специалистом АУ ИГ «ЦСОН «Забота» Бекиневой И.В.

16 Мар 2020 Новости 309

В рамках работы Кабинета ПАВ  прошла встреча девятиклассников со специалистом  АУ ИГ «ЦСОН «Забота» Бекиневой И.В.  Юноши и девушки после просмотра видео- сюжетов антиалкогольной направленности обсудили  вопрос, касающийся медицинских, социальных и психологических последствий употребления алкоголя для подростковой личности, высказали свои размышления по проблеме детско- подростковой зависимости от психоактивных веществ, в том числе от никотина. Девятиклассники отметили, что среди причин, приводящих  к первичному употреблению ПАВ детьми, является любопытство,    подражание старшим по возрасту подросткам, легкомысленное отношение к своему здоровью и будущему, а иногда просто отсутствие способности сказать: «Нет!».

В конце встречи ребята сделали вывод о том, что  трезвость —  норма жизни! Человек зависимый от ПАВ  – это человек, потерявший свободу. Но даже у зависимого есть право выбора, но, к сожалению,  человеку, попавшему в алкогольную, наркотическую или никотиновую  ловушку,  сделать это очень трудно.