Главная » Новости » Всероссийский экологический урок

Всероссийский экологический урок

18 Май 2019 Новости 518

17.05.19 в 8 В классе прошёл Всероссийский экологический урок » Моря России: угрозы и сохранения». Данный урок является третьим из серии общероссийских интерактивных уроков » Сохраним живую природу России». Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов WWF России. Цель урока — дать школьникам представление о значении морей океанов в жизни всех живых существ нашей планеты и об угрозах, от которых необходимо защищать водный мир.  Ещё Жак -Ив Кусто говорил: «Надо пересмотреть наш взгляд на море. Людям оно представляется безбрежным, бездонным, неисчерпаемым и неуязвимым. Однако мы убедились, что отнюдь не безбрежен и далеко не всесилен против губительных влияний»