Главная » Новости » Внеаудиторный урок по окружающему в 3Д

Внеаудиторный урок по окружающему в 3Д

18 Ноя 2022 Новости 158

11 ноября у ребят 3д класса прошёл внеаудиторный урок по окружающему миру в музее «Городская управа». Ребята побывали на выставке «Гиганты ледникового периода», где  окунились в прошлое нашего края.  Ученики  посмотрели кости доисторических животных, найденных в Приишимье: черепа овцебыков, кости и рога шерстистого носорога и бизона, бивни и зубы мамонтов, увидели жилище древнего человека, рассмотрели жизнь людей того времени в миниатюре.  Дети почувствовали себя настоящими учеными, когда заполняли дневник палеонтолога, в котором определяли по следам, какой зверь пробежал по страницам, находили артефакты, искали  выход из лабиринта,  самостоятельно по схеме собирали макет мамонта.  В конце занятия каждый получил «кусочек истории» — настоящий  кусочек от бивня мамонта.