Главная » Новости » В рамках мероприятий года науки и технологий, 25 февраля в 7б классе прошел библиотечный час «Это какая-то фантастика!»

26 Фев 2021 Новости 268

Альберт Энштейн хорошо понимал ценность чтения и воображения. Когда его спросили, как мы можем сделать наших детей умнее, он ответил мудро и просто: «Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы ваши дети были еще умнее, читайте им еще больше сказок». Воображение развивает мозг ребенка, а развивать воображение помогает сказка и фантастика.

В рамках мероприятий года науки и технологий, 25 февраля в 7б классе прошел библиотечный час «Это какая-то фантастика!», посвященный книгам со сказочным и фантастическим сюжетом. Смелость воображения и смелость мысли приводит к самым невероятным научным открытиям с которыми ребята и познакомились на занятии, а так же нарисовали своих любимых фантастических персонажей.