Главная » Новости » В 4 а классе состоялась игра РЕЦИКЛИНГ

В 4 а классе состоялась игра РЕЦИКЛИНГ

10 Сен 2021 Новости 174

Эта встреча стала возможной благодаря гранту от компании СИБУР
Обладатель гранта Анастасия Мамедова в игровой форме познакомила школьников с проблемой переработки отходов, а помогли ей в этом студенты пятого курса ИГПИ им. П.П.Ершова.
Но вернемся к игре …
Оказывается у мусорных монстров есть имена. У школьников на арену вышли Мусороед, Грязный Джастик, Мусор — Вi и Мусор Вазовский . Оказалось, что все эти страшилки появились по вине людей и им совсем не нравится быть злыми.
Участники игры написали мусорным монстрам послание, в котором попросили их покинуть нашу планету , передали мусор на переработку по конвейеру и построили мост для транспортировки мусора с острова на материк. Игра была очень захватывающая, ребята активно участвовали, им было очень интересно и весело.