Главная » Новости » Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

10 Июн 2021 Новости 171

Предупреждаем Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул!

1. Родители несут полную ответственность за воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей (Даже если ребенок находится у бабушки, ответственность несут родители. Поэтому необходимо ознакомить близких родственников с ответственностью за жизнь Вашего ребенка).
  2. Административная ответственность наступает с 14 лет, уголовная – с 16 лет (Однако за тяжкие преступления – уголовная ответственность наступает с 14 лет).
  3. За правонарушения, совершенные несовершеннолетними до 14 лет, административную ответственность несут родители учащихся.
  4. Несовершеннолетние, которым не исполнилось 16 лет, могут находиться в вечернее время суток на улице без сопровождения взрослых до 23.00. С 23.00 до 6.00 обязательно сопровождение детей родителями или лицами по поручению родителей.
  5. Езда на велосипеде по проезжей части разрешена с 14 лет только при отсутствии тротуараПри пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями для движения пешеходов.  Переезжать пешеходный переход на велосипеде ЗАПРЕЩЕНО. Велосипедист должен вести велосипед рядом с собой. На велосипеде детям можно кататься в пешеходных и жилых зонах, на тротуарах, велосипедных и пешеходных дорожках, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.
  6. Нецензурная брань в общественном месте  является правонарушением.
  7. СМС – сообщения, переписка в Интернете  с  оскорбительными выражениями в адрес другого человека несут за собой административную ответственность.
  8. Воровство недопустимо  как во взрослом,  так и в детском возрасте (уголовная ответственность).
  9. Употребление спиртных напитков, курительных смесей, «спайсов», наркотических веществ несовершеннолетними строго запрещено.
  10. Покупка взрослыми алкогольных напитков (пиво, тоник, шейк и др.) для несовершеннолетних, наркотических веществ, а так же спаивание малолетних несет административную ответственность с составлением протокола и наложением штрафа.
  11. Остерегайтесь вовлечения Ваших детей в группировки антиобщественной направленности (футбольные фанаты и др.)
  12. Расскажите детям об опасности экстремальных селфи (на заброшенных, в недостроенных зданиях, на строительных объектах, на поездах и железной дороге, на крышах высотных зданий).
  13. Несовершеннолетним детям запрещено находиться на крышах многоэтажных домов.
  14. Любое правонарушение, преступление несовершеннолетнего влечет за собой постановку на профилактический учет.
  15. Не оставляйте несовершеннолетних детей одних дома.
  16. Контролируйте местонахождение Вашего ребенка постоянно

ПОМНИТЕ!!!
ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ,  ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ!!!!