Главная » Новости » Разговор о важном: «Россия в мире»

Разговор о важном: «Россия в мире»

16 Фев 2023 Новости 265

«Наша Родина – Россия. Это большая, прекрасная страна. Люби свою Родину и гордись ею!», «Россия – это твоя Родина. В детстве для тебя родина — это родной дом, город или село…», «Велика наша страна. Широки её просторы. Когда в столице наступает ночь, на Дальнем Востоке утро и дети собираются в школу…» — всё это предложения из учебников первого класса русского языка, русского родного языка и окружающего мира.

Первоклассники на уроках не только знакомятся с понятиями Родина и Россия, но и учатся осознавать себя неотъемлемой частью великой страны.

Любовь к своей семье, родному краю, своей стране, чувство гордости и ответственности за родную страну, желание быть частью великой страны- всё это можно назвать одним словом — патриотизм. Воспитанию чувства патриотизма у учащихся первого класса призваны и другие учебные предметы начальной школы — физическая культура, музыка, изобразительное искусство, литературное чтение, а также внеурочные занятия.

Так очередной разговор о важном «Россия в мире» дополнил представления ребят о нашей очень красивой и богатой стране. Это настоящая кладовая планеты, ведь по разнообразию полезных ископаемых и природных ресурсов с нашей страной не может сравниться ни одно государство мира.