Главная » Новости » Разговор о важном, посвящённый семейному празднику «Дню отца»

Разговор о важном, посвящённый семейному празднику «Дню отца»

11 Окт 2022 Новости 157

10 октября в 1В классе прошёл Разговор о важном, посвящённый новому для нашей страны семейному празднику «Дню отца». В прошлом году Президент нашей страны В.В. Путин своим Указом утвердил официальный праздник – День отца. Отмечается он каждое третье воскресенье октября. В 2022 году этот день мы празднуем 16 октября.

Учащиеся узнали, что праздник нужен, чтобы выразить особое отношение: любовь и благодарность к дорогому человеку.  Ребята рассказывали о профессиях своих отцов и о их любимых занятиях в свободное от работы время. О том, чем они чаще всего занимаются вместе по выходным: играют в настольные игры, в футбол, гуляют, совершают поездки на природу и многое другое.

Часто отцы рассказывают о своей работе: почему они выбрали эту профессию, какую пользу она приносит людям, и как было бы хорошо, если бы сын или дочка тоже получили такую специальность. И у детей возникает желание продолжить дело отца. Так рождаются трудовые династии. В рассказах учащихся 1 В класса тоже прослеживаются трудовые династии. И некоторые ребята готовы их продолжать.

В окончание Разговора о важном ребята изготовили для отцов поздравительные открытки.