Главная » Новости » Разговор о важном, посвящённый Дню матери

Разговор о важном, посвящённый Дню матери

23 Ноя 2022 Новости 131

21 ноября в 1 В классе прошёл Разговор о важном, посвящённый Дню матери.  День матери в России отмечается почти двадцать лет, а в странах мира его начали праздновать намного раньше. Он уходит своими корнями в глубину веков. День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В 2022 году этот праздник выпадает на 27 ноября.

Этот праздник в каждой семье отмечают по-своему. Одни непременно накрывают праздничный стол и устраивают поздравления в кругу семьи, другие принимают участие в акциях и праздничных мероприятиях, третьи предпочитают отдохнуть и посвятить этот день общению с близкими.

По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.

Ребята 1 В класса ведут активную подготовку к этому замечательному празднику. Они изготовили для своих мам поздравительные открытки. А также каждый ребёнок постарался нарисовать портрет своей самой красивой и самой любимой мамы.