Главная » Новости » Разговор о важном на тему «Герои разных исторических эпох Отечества»

Разговор о важном на тему «Герои разных исторических эпох Отечества»

14 Дек 2022 Новости 204

12 декабря в 1 В классе прошёл разговор о важном на тему «Герои разных исторических эпох Отечества». Во время этого занятия учащиеся узнали, что 9 декабря страна отметила День героев Отечества. А какого человека можно считать героем?  Герои- это люди, которые не задумываясь придут на помощь не зависимо от ситуации, времени и места.  Герой- это человек, совершивший подвиг, храбрый поступок ради людей Отечества.

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах мы воспитываемся. Наша Родина — Россия, страна героическая. Немало испытаний выпало на долю нашей Родины, нашей Отчизны. С давних времен Русь противостоит врагу, защищая свои границы и свой народ. Немало героев было на земле Русской. Есть эти герои и в наше время.

Огромный подвиг совершают сейчас наши ребята, они несут мир, будущий мир Украине, сердцу России и неотъемлемой её части. Ребята 1 В класса, чтобы поддержать и поздравить бойцов с наступающим Новым годом, изготовили во время Разговора о важном поздравительные открытки на фронт.

В этот день не забыли и про День Конституции Российской Федерации. На уроке литературного чтения ребята узнали, что в каждом государстве, каким бы оно не было маленьким или большим как Россия, живут люди по своим определенным законам, их граждане имеют определенные права и обязанности, которые регламентируют их жизнь. Все эти права и обязанности, выработанные на протяжении многих веков, собраны в определенном документе и называется такой документ — Конституция. Конституция — это основной закон государства.