Главная » Новости » Путешествие в столицу Татарстана

Путешествие в столицу Татарстана

17 Янв 2023 Новости 165

Перед новогодними праздниками 10Б и 5А посетили столицу Татарстана — Казань. Наша экскурсия началась с набережной озера Кабан. Посетили Крестововознесенскую церковь, где хранится Чудотворная Казанская икона Божией Матери, кукольный театр и памятник «Эчпочмак». Гуляли по территории Казанского Кремля, посетили мечеть Кул-Шариф и музей истории Татарстана. Так же побывали в храме всех религий, нам очень понравилось. Ещё  мы посетили городской планетарий, нам провели  экскурсию по музею и показали два фильма про космос. Вечером этого же дня мы сходили  на пешеходную экскурсию.
Наш второй день начался с музея Науки и техники, нам рассказали историю  возникновения и строительства  самолетов, мы поучаствовали в научной викторине и выиграли!
Также мы сами создали мультфильм из пластилина, нам всем понравилось, было интересно и здорово!
Второй день закончился дегустацией чак-чака в музее. В заключении поездки нас отвезли на городскую ёлку, она была просто великолепна.
На этом все, моя хорошая компания,попрощалась с Казанью.