Главная » Новости » Проходим трек «Орлёнок – спортсмен»

Проходим трек «Орлёнок – спортсмен»

15 Фев 2024 Новости 112

Со спортом дружить —

Здоровым быть!

Воспитание культуры здорового и безопасного образа жизни, воспитание силы воли, терпения, целеустремленности, упорства и настойчивости, умения работать в команде – такие цели ставят перед собой ребята 3Г класса в феврале, ведь мы проходим трек «Орлёнок – спортсмен». На первом занятии «Движение – жизнь!» мы сделали зарядку, выяснили, что такое ЗОЖ, придумали в группах разные виды зарядок: для дома, перемены, урока. Всем понравился танец «Нука –нака». На втором занятии «Основы ЗОЖ» просмотрели видеоролик «Мы за ЗОЖ!», разделились на группы и выяснили составляющие здорового образа жизни. Снять напряжение и повысить настроение нам помог игро-танец «Двигайся – замри!». Потом в группах составили свой режим дня. Всё что мы делаем, пишем в символ трека «Чек лист». Вот, что у нас получилось: «Мы сделали зарядку!»,  «Мы составили свой режим дня!»

Кл. руководитель Е.А.Трушникова