Главная » Новости » Профориентационная экскурсия в Локомотивное депо ст. Ишим

Профориентационная экскурсия в Локомотивное депо ст. Ишим

5 Дек 2019 Новости 513

3 декабря ученики 8А класса побывали на профориентационной экскурсии в Локомотивном депо ст. Ишим. В связи с появлением железной дороги Тюмень–Омск было образовано паровозное депо ст. Ишим. Первый поезд на станцию Ишим прибыл из Тюмени 1 октября 1913 г. Первоначально паровозное депо имело шесть ремонтных канав веерного типа. По длине они обеспечивали обслуживание паровозов серии «О», с ручным поворотным кругом. Приписной парк паровозных серий «О» и «А» составлял10-15 единиц. Сегодня производственная деятельность предприятия заключается в осуществлении эксплуатационной работы по перевозке пассажиров и грузов на участке Тюмень–Ишим. За высокие достижения в труде ряд работников локомотивного депо удостоен высокого звания «Почётный железнодорожник»: машинисты-инструкторы Г.И. Буль, В.В. Коротаев, Н.В. Ледаков, машинисты локомотива Ю.В. Сафронов, С.А. Шмаков. Ученики познакомились с историей предприятия, попробовали себя в роли машиниста и помощника машиниста в кабине электровоза.