Главная » Новости » Профилактическая акция «Мы – за безопасность на льду!»

Профилактическая акция «Мы – за безопасность на льду!»

18 Ноя 2020 Новости 348

Лёд на водоемах — это зона повышенного риска. Из-за несоблюдения правил техники безопасности при нахождении на льду водоёмов ежегодно погибают люди. Среди пострадавших рыбаки, увлекшиеся подлёдной рыбалкой, дети, которые решили поиграть на льду или покататься на коньках, те, кто решил срезать путь и пройти по льду.

Сегодня в 5 «в» классе прошла профилактическая акция «Мы – за безопасность на льду!» Акция была направлена на недопущение происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд. Ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на льду водоемов.