Главная » Новости » Посещение выставки «От ручки до пера»

Посещение выставки «От ручки до пера»

29 Сен 2020 Новости 256

16 сентября наш 5А класс посетил выставку  музея Городская управа «От ручки до пера». На выставке мы увидели, чем интересовались ребята из советского прошлого нашей страны, в какие игры они играли и чем занимались в свободное время! Мы увидели портфели и дипломаты, с которыми ходили в школу на занятия, коньки, лыжи и первые ролики! Мы увидели книги и журналы, которые с интересом читали наши бабушки и дедушки. Особенно интересным нам показался журнал «Мурзилка» и «Пионер». Мы представили, с каким интересом ребята играли в игру «Настольный хоккей» или в игру «За рулем» и даже сами поиграли в эти игры! Особенно нам понравилась парта советского времени! За ней удобно сидеть и писать. Ну и, конечно,  мы попробовали писать как дети 50-х годов 20 века! Пером и чернилами! Надо сказать, что это сложно, но получалось красиво! В завершении экскурсии мы смастерили перышки из бересты на память!