Наш сайт – это электронный портал, посещая который, вы всегда будете в курсе происходящего, сможете учитывать планируемую работу, воспользуетесь советами и рекомендациями, будете принимать личное участие в наиболее значимых мероприятиях нашей школы. Надеемся, что знакомство с нашим учебным заведением будет для вас не только полезным, но и интересным.
Неожиданный сюрприз в последний день учебной четверти приготовили родители 8Д класса своим детям, организовав совместный выезд в Синицынский бор.
В ходе оздоровительного мероприятия школьники совершили марш — бросок на один из Ишимскихбугров. Поражающий своим величием и великолепием он встретил юных туристов чистейшим воздухом и редчайшей красотой. На привале ребята с удовольствием пили горячий чай из разнотравий, весело общались, делились впечатлениями.
На месте дислокации — турбазе «СССР», — мальчиков и девочек ожидал плов и шашлыки. Мастерски приготовленные папами в полевых условиях блюда, поразили своими вкусовыми качествами всех участников турпохода.
Вечером ребят ожидал торт по случаю Дня рождения осенних именинников, игры и дискотека.
Оказавшись вне привычных домашних стен, дети получили не только массу положительных впечатлений, но и полноценный отдых на лоне природы без гаджетов, девайсов и виджетов. А самое главное — положительные эмоции от живого общения и контакта с друг другом.
Одиннадцать лет Мы будем учиться, Не лениться, а трудиться, И от школьного порога В жизнь откроется дорога.
Совсем недавно прозвучал первый звонок для наших первоклассников, и вот уже два месяца они идут дорогой Знаний. Выучили школьные правила, подружились с одноклассниками, узнали много нового, и теперь, мы их можем назвать настоящими учениками. 22 октября в 1Г классе прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Ребята читали стихотворения, исполняли песни, частушки, отвечали на вопросы, играли, выполняли задания. В конце праздника все получили «Свидетельство первоклассника» и дали клятву хорошо учиться, быть воспитанными и дружными. А впереди их ждут первые каникулы.
22 октября в 1Б классе прошло «Посвящение в первоклассники». Ребята прошли небольшие испытания: читали стихи, пели песни о школе, отгадывали загадки и решали ребусы. В конце мероприятия они дали клятву первоклассника и получили «свидетельство ученика»!
Каждый ребенок с детства знает: «Книга – друг человека». 21 октября ребята 1А класса посетили модельную библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплетах. Такого количества книг дети еще никогда не видели. Сотрудники библиотеки предложили ребятам выполнить задания из разных областей знаний, с которыми школьники без труда справились. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку еще не раз.