Главная » Новости » Отбор абитуриентов для поступления в Уральский институт ГПС МЧС России

Отбор абитуриентов для поступления в Уральский институт ГПС МЧС России

11 Янв 2024 Новости 127

В подразделениях Главного управления МЧС России по Тюменской области проводится отбор абитуриентов для поступления в Уральский институт ГПС МЧС России (г.Екатеринбург).

Абитуриентам, поступающим на бюджетной основе (курсанты), предлагается пройти обучение по специальностям:

• «Пожарная безопасность» (срок обучения 5 лет);
  • «Техносферная безопасность» (профиль –

Пожарная безопасность, срок обучения 4 года).

Кандидаты проходят медицинское освидетельствование (военно-врачебную комиссию) и профессиональный психологический отбор. Для поступления засчитываются результаты ЕГЭ по математике (профильной), физике и русскому языку. Дополнительно в образовательном учреждении сдается экзамен по физической подготовке. Для сдачи экзамена по физической подготовке необходимо выполнение следующих нормативов: бег 3 км, бег 100 м, подтягивание.

• Зачисленным курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие в размере от 14 тысяч рублей.
  • Проживанием, питанием и обмундированием курсанты обеспечиваются бесплатно.
  • Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск. Проезд к месту проведения отпуска оплачивается.
  • Отсрочка от призыва на военную службу на период обучения и дальнейшей службы в ФПС.
  • После завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выдается диплом государственного образца.
  • Гарантировано трудоустройство. Период обучения входит в общий стаж службы.

МОЛОДЫЕ ЛЮДИ! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ,

ЧТО ЭТА ПРОФЕССИЯ ДЛЯ ВАС, ЗВОНИТЕ 8 (3452) 590-567, 590-516,