Главная » Новости » «Орленок — Хранитель исторической памяти»

«Орленок — Хранитель исторической памяти»

16 Дек 2021 Новости 324

Ребята  2Д класса в  ноябре — декабре работали  по второму треку «Орленок — Хранитель исторической памяти». Цель трека формировать интерес к изучению истории школы, семьи, малой родины, России через призму ретроспективы школьной жизни членов семьи, близких, родственников. Ребята говорили о, старинных школьных  вещах, их истории. Сравнивали школы разных времён, рассматривали форму учеников, учебники. Из дома ребята принесли школьные принадлежности  родителей, бабушек и дедушек: учебники, прописи, школьные значки, ручки, пионерские галстуки, диапроектор и др. На одно из занятий к нам в гости приходили родители: Ольга Николаевна и Дмитрий Геннадьевич. Родители поделились своими воспоминаниями, показали фотографии из своей школьной жизни.  Ольга Николаевна и Дмитрий Геннадьевич рассказали  об октябрятах и пионерах, о том,   как к учёбе и поручениям они относились ответственно, ходили в библиотеку, много читали, сами организовывали праздники, ходили в походы, летом отрабатывали на школьном участке. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса. Было очень интересно и познавательно!