Главная » Новости » Новогоднее путешествие по городу

Новогоднее путешествие по городу

14 Дек 2020 Новости 590

В последний месяц   уходящего года семиклассники совершили увлекательно – познавательное путешествие —  экскурсию по родному городу с посещением самого красивого места в Ишиме – нового сказочного  бульвара   имени  Белоусова Б.И. , а также  центральной городской новогодней елки .

Во время  следования   по историческим  улицам  вечернего города  в украшенном гирляндами,   новогодними шарами и снежинками автобусе    экскурсовод Наталья Анатольевна   поведала историю   появления новогоднего праздника в России, рассказала о  новогодних традициях и  главных христианских праздниках —  Рождестве и   Крещении.   Ребята   дружно спели  любимые новогодние     песни.

Звездное небо над головой, елка,   сверкающая огоньками, сказочные ледяные  фигуры Деда  Мороза и Снегурочки с  радужной  подсветкой, деревянные скамеечки,  высокий царственный  терем, качели, украшенные праздничным декором и,  конечно, ледяные горки — придали особый восторг и радость   путешествию.  Ребята не упустили возможность покататься с ледяных горок, чем подняли себе настроение,  получили заряд бодрости и позитивной энергии. А в конце незабываемого путешествия  детей ждал   сбитень —  старинный русский    напиток, сваренный из мёда, пряностей и трав.