Главная » Новости » Музыкальный конкурс «Угадай мелодию»

Музыкальный конкурс «Угадай мелодию»

25 Мар 2021 Новости 176

22 марта в 3 Д классе прошла игровая программа «Угадай мелодию. Ребята почувствовали себя участниками известной музыкальной игры «Угадай мелодию». Детей ждали задания в каждом из 3 туров. В 1 туре нужно было набрать как можно больше очков в различных категориях: «Школьные годы чудесные», «Из мультфильмов», «О животных», «О друзьях», «Из детских фильмов». Во 2 туре ученики соревновались в отгадывании мелодий за меньшее количество нот. В третьем туре финалистам за 30 секунд предстояло отгадать 7 мелодий. И ребята отлично с этим справились! В ходе мероприятия все обучающиеся показали хорошие знания музыкальных произведений, а мероприятие прошло в дружественной позитивной атмосфере, ведь не зря поётся: «Музыка нас связала». В конце занятия все участники были награждены грамотами. Игра прошла интересно и весело!

Классный руководитель: М.В.Ельцова