Главная » Новости » Любимый вид спорта «Катание на коньках»

Любимый вид спорта «Катание на коньках»

18 Янв 2023 Новости 95

Катание на коньках – это не только весёлое развлечение для всей семьи, но и, в первую очередь, возможность укрепить здоровье ребёнка. Многие врачи советуют детям с ослабленным здоровьем заниматься именно таким видом спорта, так как польза от катания на коньках для молодого, растущего организма колоссальная.
Регулярное катание способствует развитию двигательной системы, укреплению нервной системы и нормализации работы сердечно-сосудистого и дыхательного комплекса. Кроме того, систематические нагрузки такого плана улучшают обмен веществ, повышают устойчивость вестибулярного аппарата, укрепляют иммунитет.

Катание на коньках оказывает значительное влияние на физическое развитие ребёнка. Благодаря этому виду спорта у деток гармонично развивается фигура, значительно снижается вероятность возникновения сколиоза и различных нарушений осанки, а регулярные тренировки улучшают физические качества ребёнка, такие как ловкость, гибкость, сила, быстрота, выносливость и т.п., формирование которых происходит именно в детском возрасте. Нагрузки такого плана особенно полезны детям, страдающим нарушениями обмена веществ, обязательны при ослабленном иммунитете. Катание на коньках повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, способствует его закаливанию, а так же появлению хорошего настроения и предотвращению умственного переутомления.

Вы сможете замечательно провести время, расслабиться и повеселиться, а так же укрепить здоровье, отправившись на каток всей семьёй.

#ЗОЖ2023Ишим#НеделяПрофилактикиНеинфекционныхЗаболеваний#МАОУ_СОШ31#Ишим#СпортивныйКлубПрибой