Главная » Новости » Классный час «Вредная пятерка и полезная десятка»

Классный час «Вредная пятерка и полезная десятка»

24 Фев 2020 Новости 242

Во 2 Д классе прошел классный час  «Вредная пятерка и полезная десятка». Эта тема как никакая другая очень тесно связана со здоровьем каждого ребёнка. Занятие имело воспитательное значение: прививалось стремление к здоровому образу жизни.По структуре занятие состояло из трех частей: вступительная, основная, заключение. Для развития памяти, мышления были использованы следующие задания: отгадывание загадок, ответы на поставленные вопросы, игра «Полезно-вредно», игра «Советы». Для концентрации зрительного внимания служили упражнения: выбор полезных и вредных продуктов, появление сказочных персонажей. Микроклимат на занятии  был комфортный, дети активно принимали участие в обыгрывании ситуаций, отвечали на вопросы, работали в парах.

Классный руководитель: Ельцова Мария Валерьевна