Главная » Новости » КИНОУРОК «Там, где мечтают медведи»

КИНОУРОК «Там, где мечтают медведи»

21 Янв 2022 Новости 147

В 9 г классе сегодня прошел классный час, учащимся для просмотра и обсуждения был предложен фильм «Там, где мечтают медведи» на актуальную тему ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (ПЕРЕД МИРОМ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ). Настя Кагаева, молодая журналистка Российского Движения Школьников, ведет расследование. Она хочет понять, что побудило подростка, который собирался навсегда уехать из Карелии и построить карьеру успешного бизнесмена, отказаться от своих планов. Степан Таппуев не просто остался, а стал один за другим подметать острова. История Степана оказалась очень драматичной и случилась во время сплава по реке Пистайоки. На перекате рафт налетел на острый камень и порвался. В лесу они наткнулись на домик лесника и его внучки Наташу. Простая доверчивая девушка открыла для Степана другой мир. Но его безответственность и равнодушие привели к трагедии. Осознание себя в этом мире приходит не к каждому. Степану повезло, и он остался, взяв на себя небольшую, но такую важную ответственность, как чистота его родного края. Узнать, как закончилась эта увлекательная история моно на сайте киноуроки.рф. Советуем посмотреть фильм.