Главная » Новости » Историческая викторина «Время помнить»

Историческая викторина «Время помнить»

28 Дек 2021 Новости 146

Историческая викторина «Время помнить» прошла с участием 8- х классов нашей школа. Провел викторину представитель Епархиального общества трезвости при Никольском храме РПЦ иерей о. Владимир (Сергеев).

В викторине участвовали 5 команд. Вопросы касались не только легендарных дат, имен и главных событий   Великой Отечественной войны, но и событий, связанных с   городом Ишимом  в   период 1941- 1945 года. Особое внимание было уделено  величайшей битве на Волге, решившей исход Второй мировой войны, а также истории формирования и боевому пути 229-й стрелковой дивизии 2- го формирования. Ребята с большим вниманием просмотрели фильм «Сталинградская битва», который заставил задуматься о масштабах людских потерь в роковые военные годы.

В целом восьмиклассники  показали слаженную работу команд, неплохие познания и заинтересованной   темой викторины. Первое место, дав большее количество правильных ответов, заняла команда  8Г класса (классный руководитель Латынцева С.М.), второе место  занял  8Б класс ( классный руководитель Тарасенко О.П.), и третье место – 8Д класс (классный руководитель Бухтоярова М.В.).

Стоит отметить, что мероприятие проходило в формате телевизионной игры «Что? Где? Когда».  Все участники мероприятия получили ценные призы и подарки.