Главная » Новости » Государственный Аграрный университет Северного Зауралья провел масштабный День открытых дверей

7 Дек 2023 Новости 212

В первый день зимы Государственный Аграрный университет Северного Зауралья провел масштабный День открытых дверей. Мероприятие посетили более сотни школьников со всей Тюменской области. Среди будущих абитуриентов были и учащиеся МАОУ СОШ № 31 г. Ишима.

Мероприятие проводилось не только с целью знакомства с Университетом и реализуемыми образовательными программами высшего образования, получения актуальной информации об условиях поступления в вуз в 2024 году и ответов на интересующие вопросы. Главной же целью было наглядно показать то, чем живет Университет, чему обучаются его студенты, где они в будущем смогут применить свои знания и насколько актуальны профессии, знания и опыт, что приобретут будущие выпускники.

После официальной части, все участники были разделены на группы. Для школьников были организованы маршруты с мастер-классами и экскурсиями в институты биотехнологии и ветеринарной медицины, инженерно-технологический, агротехнологический, институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий.  Наибольший интерес у ребят конечно же вызвали мастер-классы по основам растениеводства, животноводства и агроинженерии.

Гостей ожидали интерактивные выставки, знакомство с учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизнью университета, экскурсия в музей биоразнообразия животных, лабораторию инновационного коневодства, сельскохозяйственной техники, ветеринарную клинику вуза и другие интересные места. Все желающие смогли прокатиться на тракторе, а также узнать, как функционирует настоящая пожарная машина.