Главная » Новости » День России

9 Июн 2020 Новости 1104

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В период со 2 по 12 июня 2020 года на территории Российской Федерации пройдет комплекс мероприятий в рамках празднования Дня России.

Приглашаем всех принять активное участие!

Акции, приуроченные к Дню России 2020!

Челлендж #РусскиеРифмы
Записывайте видео, на которых читаете стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывайте его в социальные сети (1-12 июня).
Хэштег акции: #РусскиеРифмы
Флешмоб «Будущее России»
Проводится в формате онлайн-флешмобов и включает следующие акции:

«Россия в объективе».Обучающиеся публикуют фотографии (рекомендуется минимум 3 фото) любимых мест России, рассказывают, почему именно это место им дорогос хэштэгами #Россиявобъективе, #Россиявобъективе, #Россиявобъективе_Ишим #РДШ72 #Большаяперемена и передают эстафету трём друзьям;

«Рисую Россию». Дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе. Фотографии тематических рисунков с рассказом о себе публикуются с хэштегом #РисуюРоссию, #БольшаяПеремена #РисуюРоссию_Ишим #РДШ72. Эстафета передается друзьям или родственникам;

Хэштег акции: #МыБудущееРоссии

Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»
В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России (8-14 июня).
Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

Флешмоб #ОКНАРоссии
Сделайте рисунок или поздравление с Днём России, приклеив его на окно, затем сфотографируйте и выложите в соцсети с хэштегами акции.

Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей (12 июня).
Хэштеги акции: #ОкнаРоссии #Большаяперемена #ОкнаРоссии_РДШ #ОкнаРоссии72 #ОкнаРоссии_Ишим #РДШ72

Добро в России / #Спасибо

Детям вместе с родителями предлагается стать тайными доброжелателями и поздравить соседей с Днём России, отправив поздравление в одном из форматов:

– открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;

– фотооткрытку с поздравлениями с праздником;

– символический подарок с поздравлениями с праздником.

Также открытки могут быть распространены среди пожилых граждан в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе».

Фотографии, созданных и/или полученных открыток, публикуются в социальных сетях с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе #ИшимМыВместе

Шаблон открытки – доступен по ссылке: https://yadi.sk/d/BdL5S1T7aGDraw.
#МЫРОССИЯ#МЫВМЕСТЕ#ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ