Главная » Новости » День неизвестного солдата

3 Дек 2020 Новости 274

В память о тех, кто отдал жизнь, защищая родину, и чье имя так и не удалось установить. Сегодня День Неизвестного Солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году. 3 декабря для учеников школы прошли классные часы, посвященные этой памятной дате.  На классных часах присутствующие минутой молчания почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Ученики старших классов принимают участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», инициатором которого выступил Молодежный парламент при Государственной Думе. Тест содержит 30 вопросов различной сложности — какие-то вопросы являются достаточно простыми и рассчитаны на широкий круг участников, другие — требуют более углубленных знаний. Тест посвящен всему периоду жизни страны с 1941 по 1945 годы, он содержит вопросы и о Неизвестном солдате, и о событиях и героях Великой Отечественной войны. Это не только боевые действия, это в том числе и культура, это и научные открытия.